Правовые акты Волгоградской области
ПРАВОВЫЕ АКТЫ ВОЛГОГРАДСКОЙ ОБЛАСТИ
Сборник законов и других нормативно-правовых документов
Бесплатная консультация юриста. Горячая линия: 8 (800) 302-68-51
Реклама jurik.ru

Постановление Губернатора Волгоградской области от 30.12.2020 N 845 "Об отмене карантина и ограничительных мероприятий по африканской чуме свиней на территории Октябрьского муниципального района Волгоградской области"

ПОСТАНОВЛЕНИЕ

 

 

ГУБЕРНАТОРА ВОЛГОГРАДСКОЙ ОБЛАСТИ

 

 

от 30 декабря 2020 г.

N 845

 

 

Об отмене карантина и ограничительных мероприятий по африканской чуме свиней на территории Октябрьского муниципального района Волгоградской области

 

 

В связи с ликвидацией эпизоотического очага по африканской чуме свиней на территории Советского сельского поселения Октябрьского муниципального района Волгоградской области, завершением оздоровительных мероприятий, на основании представления председателя комитета ветеринарии Волгоградской области от 30 декабря 2020 г. N 01-08/6206   п о с т а н о в л я ю:

1. Отменить карантин по африканской чуме свиней в животноводческом хозяйстве, находящемся в Октябрьском районе Волгоградской области на территории, ограниченной угловыми точками со следующими географическими координатами:

1 – 48.102213° северной широты, 43.503360° восточной долготы;

2 – 48.102343° северной широты, 43.508960° восточной долготы;

3 – 48.098606° северной широты, 43.507909° восточной долготы;

4 – 48.099008° северной широты, 43.502544° восточной долготы.

2. Утвердить перечень ограничений на оборот животных и продуктов животноводства на территории Волгоградской области согласно приложению.

3. Признать утратившим силу постановление Губернатора Волгоградской области от 24 декабря 2020 г. N 817 "Об установлении карантина и ограничительных мероприятий по африканской чуме свиней на территории Октябрьского муниципального района Волгоградской области".

4. Настоящее постановление вступает в силу со дня его подписания и подлежит официальному опубликованию.

 

 

Губернатор

Волгоградской области                                                                      А.И.Бочаров

 

 

 

ПРИЛОЖЕНИЕ

 

к постановлению

Губернатора

Волгоградской области

 

от 30 декабря 2020 г. N 845

 

 

ПЕРЕЧЕНЬ

 

ограничений на оборот животных и продуктов животноводства

на территории Волгоградской области

 

 

1. Запретить на 6 месяцев вывоз свиней, продуктов животноводства, полученных от их убоя, транспортом всех видов за пределы территории второй угрожаемой зоны, ранее определенной постановлением Губернатора Волгоградской области от 24 декабря 2020 г. N 817 "Об установлении карантина и ограничительных мероприятий по африканской чуме свиней на территории Октябрьского муниципального района Волгоградской области" (Октябрьский муниципальный район Волгоградской области).

2. Запретить на 6 месяцев реализацию свиней на территории первой и второй угрожаемых зон, ранее определенных постановлением Губернатора Волгоградской области от 24 декабря 2020 г. N 817 "Об установлении карантина и ограничительных мероприятий по африканской чуме свиней на территории Октябрьского муниципального района Волгоградской области" (территория радиусом 6 километров от границ эпизоотического очага в Октябрьском районе Волгоградской области; Октябрьский муниципальный район Волгоградской области).

3. Запретить на 6 месяцев закупку свиней у населения на территории эпизоотического очага, первой и второй угрожаемых зон, ранее определенных постановлением Губернатора Волгоградской области от 24 декабря 2020 г. N 817 "Об установлении карантина и ограничительных мероприятий по африканской чуме свиней на территории Октябрьского муниципального района Волгоградской области" (территория эпизоотического очага в Октябрьском районе Волгоградской области; территория радиусом 6 километров от границ эпизоотического очага в Октябрьском районе Волгоградской области; Октябрьский муниципальный район Волгоградской области).

4. Запретить на 1 год комплектование животноводческих и личных подсобных хозяйств поголовьем свиней в эпизоотическом очаге и первой угрожаемой зоне, ранее определенных постановлением Губернатора Волгоградской области от 24 декабря 2020 г. N 817 "Об установлении карантина и ограничительных мероприятий по африканской чуме свиней на территории Октябрьского муниципального района Волгоградской области" (территория эпизоотического очага в Октябрьском районе Волгоградской области; территория радиусом 6 километров от границ эпизоотического очага в Октябрьском районе Волгоградской области).

 

Примечание:

Ограничения, указанные в пунктах 1 и 2 настоящего Перечня,
не распространяются на территории хозяйств, имеющих компартменты III и IV, и готовую продукцию свиноводства, прошедшую промышленную тепловую обработку при температуре выше +70°С в толще продукта в течение не менее 30 минут.

 

 

Вице-губернатор – руководитель

аппарата  Губернатора

Волгоградской области                                                          Е.А.Харичкин

 

 

 

 

Постановление Губернатора Волгоградской области "Об отмене карантина и ограничительных мероприятий по африканской чуме свиней на территории Октябрьского муниципального района Волгоградской области" от 30.12.2020 N 845