Статья 8. Закон Волгоградской области "Об обеспечении условий жизнедеятельности инвалидов и других маломобильных групп населения в Волгоградской области" от 21.11.2002 N 757-ОД
Статья 8. Финансовые затраты, связанные с выполнением норм настоящего Закона
Финансовые затраты, связанные с выполнением норм настоящего Закона в части обеспечения доступности вновь строящихся и действующих объектов социальной, транспортной и инженерной инфраструктур для инвалидов и других маломобильных групп населения, несут собственники указанных объектов.
Финансирование мероприятий, государственных программ Волгоградской области, муниципальных программ или ведомственных целевых программ по формированию доступной для инвалидов и других маломобильных групп населения среды жизнедеятельности, разрабатываемых соответственно Администрацией Волгоградской области или органами местного самоуправления Волгоградской области, осуществляется за счет соответствующих бюджетов и других источников финансирования, не запрещенных законодательством Российской Федерации и Волгоградской области.