Правовые акты Волгоградской области
ПРАВОВЫЕ АКТЫ ВОЛГОГРАДСКОЙ ОБЛАСТИ
Сборник законов и других нормативно-правовых документов
Бесплатная консультация юриста. Горячая линия: 8 (800) 302-68-51
Реклама jurik.ru

Постановление Администрации Волгоградской области от 12.04.2021 N 152-п "О предоставлении в 2021 году дотаций бюджетам муниципальных образований Волгоградской области на поддержку мер по обеспечению сбалансированности местных бюджетов для решения отдельных вопросов местного значения в связи с приобретением автотранспортных средств для администраций муниципальных образований Волгоградской области"

 

 

ПОСТАНОВЛЕНИЕ

 

 

АДМИНИСТРАЦИИ ВОЛГОГРАДСКОЙ ОБЛАСТИ

 

 

от 12 апреля 2021 г.

N 152-п

 

 

О предоставлении в 2021 году дотаций бюджетам муниципальных образований Волгоградской области на поддержку мер по обеспечению сбалансированности местных бюджетов для решения отдельных вопросов местного значения в связи с приобретением автотранспортных средств для  администраций  муниципальных  образований  Волгоградской  области

 

 

В соответствии со статьей 138.4 Бюджетного кодекса Российской Федерации, Законом Волгоградской области от 09 февраля 2011 г. N 2151-ОД "О дотациях бюджетам муниципальных образований Волгоградской области на поддержку мер по обеспечению сбалансированности местных бюджетов" Администрация Волгоградской области   п о с т а н о в л я е т:

1. Предоставить в 2021 году дотации бюджетам муниципальных образований Волгоградской области на поддержку мер по обеспечению сбалансированности местных бюджетов для решения отдельных вопросов местного значения в связи с приобретением автотранспортных средств для администраций муниципальных образований Волгоградской области, предусмотренные на эти цели Законом Волгоградской области от 11 декабря 2020 г. N 113-ОД "Об областном бюджете на 2021 год и на плановый период 2022 и 2023 годов", в сумме 21516 тыс.рублей.

2. Утвердить прилагаемые Правила предоставления в 2021 году дотаций бюджетам муниципальных образований Волгоградской области на поддержку мер по обеспечению сбалансированности местных бюджетов для решения отдельных вопросов местного значения в связи с приобретением автотранспортных средств для администраций муниципальных образований Волгоградской области.

3. Утвердить:

методику распределения в 2021 году дотаций бюджетам муниципальных образований Волгоградской области на поддержку мер по обеспечению сбалансированности местных бюджетов для решения отдельных вопросов местного значения в связи с приобретением автотранспортных средств для администраций муниципальных образований Волгоградской области согласно приложению 1;

распределение в 2021 году дотаций бюджетам муниципальных образований Волгоградской области на поддержку мер по обеспечению сбалансированности местных бюджетов для решения отдельных вопросов местного значения в связи с приобретением автотранспортных средств для администраций муниципальных образований Волгоградской области согласно приложению 2;

методику оценки эффективности предоставления в 2021 году дотаций бюджетам муниципальных образований Волгоградской области на поддержку мер по обеспечению сбалансированности местных бюджетов для решения отдельных вопросов местного значения в связи с приобретением автотранспортных средств для администраций муниципальных образований Волгоградской области согласно приложению 3.

4. Настоящее постановление вступает в силу со дня его подписания и подлежит официальному опубликованию.

 

 

Губернатор

Волгоградской области                                                                     А.И.Бочаров

 

 

 

 

 

 

 

УТВЕРЖДЕНЫ

 

постановлением

Администрации

Волгоградской области

 

от 12 апреля 2021 г. N 152-п

 

 

ПРАВИЛА

 

предоставления в 2021 году дотаций бюджетам муниципальных образований Волгоградской области на поддержку мер по обеспечению сбалансированности местных бюджетов для решения отдельных вопросов местного значения в связи с приобретением автотранспортных средств для администраций муниципальных образований Волгоградской области

 

 

1. Настоящие Правила регламентируют процедуру предоставления в 2021 году дотаций бюджетам муниципальных образований Волгоградской области на поддержку мер по обеспечению сбалансированности местных бюджетов для решения отдельных вопросов местного значения в связи с приобретением автотранспортных средств для администраций муниципальных образований Волгоградской области (далее именуются – дотации).

2. Главным распорядителем бюджетных средств, направляемых на выплату дотаций, является комитет финансов Волгоградской области (далее именуется – Комитет).

3. Право на получение дотаций имеют поселения Волгоградской области, указанные в перечне администраций поселений Волгоградской области, наиболее нуждающихся в обеспечении автотранспортными средствами в 2021 году, утвержденном приказом комитета по делам территориальных образований, внутренней и информационной политики Волгоградской области от 28 января 2021 г. N 16.

4. Условием предоставления дотации бюджету муниципального образования Волгоградской области (далее именуется – муниципальное образование) является осуществление следующих мер по обеспечению сбалансированности местного бюджета:

недопущение возникновения у муниципального образования по состоянию на 01 января 2022 г. просроченной задолженности по заработной плате с начислениями перед работниками бюджетных и казенных учреждений (за исключением задолженности, источником погашения которой являются субвенции, полученные из областного бюджета);

недопущение возникновения у муниципального образования по состоянию на 01 января 2022 г. просроченной задолженности по обслуживанию и погашению муниципального долга.

5. Дотация предоставляется на основании соглашения о предоставлении дотации, заключенного между администрацией муниципального образования и Комитетом (далее именуется – Соглашение).

Соглашение должно содержать:

обязательство администрации муниципального образования по реализации мер по обеспечению сбалансированности местного бюджета, указанных в пункте 4 настоящих Правил;

порядок перечисления дотации;

ответственность администрации муниципального образования – получателя дотации за неисполнение обязательств;

сроки и формы представления отчетов об использовании дотации;

иные положения.

6. Размер дотации муниципальному образованию определяется в соответствии с методикой распределения в 2021 году дотаций бюджетам муниципальных образований Волгоградской области на поддержку мер по обеспечению сбалансированности местных бюджетов для решения отдельных вопросов местного значения в связи с приобретением автотранспортных средств для администраций муниципальных образований Волгоградской области.

7. Уполномоченные органы местного самоуправления муниципальных образований представляют в Комитет отчеты об использовании дотации. Сроки и формы представления указанных отчетов устанавливаются Соглашением.

8. Комитет до 01 марта 2022 г. проводит оценку эффективности предоставления в 2021 году дотаций в соответствии с методикой оценки эффективности предоставления в 2021 году дотаций бюджетам муниципальных образований Волгоградской области на поддержку мер по обеспечению сбалансированности местных бюджетов для решения отдельных вопросов местного значения в связи с приобретением автотранспортных средств для администраций муниципальных образований Волгоградской области (далее именуется – методика оценки эффективности).

9. В случае если муниципальным образованием допущено нарушение условия предоставления дотации, установленного пунктом 4 настоящих Правил, объем средств, подлежащих возврату из местного бюджета в областной бюджет до 01 июля 2022 г., определяется по следующей формуле:

 

Dvi =

Di х

mi

, где:

n

 

Dvi – объем средств, подлежащих возврату i-м муниципальным образованием;

Diразмер дотации бюджету i-го муниципального образования;

mi – количество индикаторов, с помощью которых определяется эффективность использования в 2021 году дотации муниципальным образованием в соответствии с методикой оценки эффективности, не достигнутых i-м муниципальным образованием;

n – количество индикаторов, с помощью которых определяется эффективность использования в 2021 году дотации муниципальным образованием в соответствии с методикой оценки эффективности.

 

 

 

 

ПРИЛОЖЕНИЕ 1

 

к постановлению

Администрации

Волгоградской области

 

от 12 апреля 2021 г. N 152-п

 

 

 

МЕТОДИКА

 

распределения в 2021 году дотаций бюджетам муниципальных образований Волгоградской области на поддержку мер по обеспечению сбалансированности местных бюджетов для решения отдельных вопросов местного значения в связи с приобретением автотранспортных средств для администраций муниципальных образований Волгоградской области.

Размер дотации бюджету i-го муниципального образования Волгоградской области, имеющего право на получение дотации в соответствии с пунктом 3 Правил предоставления в 2021 году дотаций бюджетам муниципальных образований Волгоградской области на поддержку мер по обеспечению сбалансированности местных бюджетов для решения отдельных вопросов местного значения в связи с приобретением автотранспортных средств для администраций муниципальных образований Волгоградской области, составляет 652 тыс.рублей.

 

 

Вице-губернатор – руководитель

аппарата  Губернатора

Волгоградской области                                                           Е.А.Харичкин

 

 

 

 

 

 

ПРИЛОЖЕНИЕ 2

 

к постановлению

Администрации

Волгоградской области

 

от 12 апреля 2021 г. N 152-п

 

 

РАСПРЕДЕЛЕНИЕ

 

в 2021 году дотаций бюджетам муниципальных образований Волгоградской области на поддержку мер по обеспечению сбалансированности местных бюджетов для решения отдельных вопросов местного значения в связи с приобретением автотранспортных средств для администраций муниципальных образований Волгоградской области

 

 

N

п/п

Наименование муниципального образования Волгоградской области

Размер дотации (тыс.рублей)

1

2

3

 

 

 

 

Алексеевский муниципальный район

 

1.

Ларинское сельское поселение

652

2.

Поклоновское сельское поселение

 

652

 

Городищенский муниципальный район

 

3.

Новонадеждинское сельское поселение

652

4.

Царицынское сельское поселение

 

652

 

Еланский муниципальный район

 

5.

Еланское городское поселение

 

652

 

Жирновский муниципальный район

 

6.

Тарапатинское сельское поселение

 

652

 

Иловлинский муниципальный район

 

7.

Александровское сельское поселение

652

8.

Логовское сельское поселение

 

652

 

Камышинский муниципальный район

 

9.

Городское поселение Петров Вал

652

10.

Нижнедобринское сельское поселение

 

652

 

Киквидзенский муниципальный район

 

11.

Мачешанское сельское поселение

 

 

652

 

Клетский муниципальный район

 

12.

Перелазовское сельское поселение

 

652

 

Котельниковский муниципальный район

 

13.

Котельниковское сельское поселение

652

14.

Пимено-Чернянское сельское поселение

 

652

 

Ленинский муниципальный район

 

15.

Рассветинское сельское поселение

 

652

 

Нехаевский муниципальный район

 

16.

Нехаевское сельское поселение

 

652

 

Новоаннинский муниципальный район

 

17.

Амовское сельское поселение

652

18.

Полевое сельское поселение

652

19.

Черкесовское сельское поселение

 

652

 

Новониколаевский муниципальный район

 

20.

Красноармейское сельское поселение

652

21.

Серпо-Молотское сельское поселение

 

652

 

Октябрьский муниципальный район

 

22.

Городское поселение р.п.Октябрьский

652

23.

Заливское сельское поселение

 

652

 

Серафимовичский муниципальный район

 

24.

Отрожкинское сельское поселение

 

652

 

Среднеахтубинский муниципальный район

 

25.

Городское поселение г.Краснослободск

652

26.

Городское поселение р.п.Средняя Ахтуба

652

27.

Верхнепогроменское сельское поселение

 

652

 

Старополтавский муниципальный район

 

28.

Гмелинское сельское поселение

652

29.

Черебаевское сельское поселение

 

652

 

Урюпинский муниципальный район

 

30.

Акчернское сельское поселение

652

31.

Искринское сельское поселение

 

652

 

Чернышковский муниципальный район

 

32.

Нижнегнутовское сельское поселение

652

33.

Сизовское сельское поселение

 

652

 

Итого

21516

 

 

Вице-губернатор – руководитель

аппарата  Губернатора

Волгоградской области                                                           Е.А.Харичкин

 

 

 

 

 

 

 

ПРИЛОЖЕНИЕ 3

 

к постановлению

Администрации

Волгоградской области

 

от 12 апреля 2021 г. N 152-п

 

 

МЕТОДИКА

 

оценки эффективности предоставления в 2021 году дотаций бюджетам муниципальных образований Волгоградской области на поддержку мер по обеспечению сбалансированности местных бюджетов для решения отдельных вопросов местного значения в связи с приобретением автотранспортных средств для администраций муниципальных образований Волгоградской области

 

 

1. Эффективность предоставления в 2021 году дотаций бюджетам муниципальных образований Волгоградской области на поддержку мер по обеспечению сбалансированности местных бюджетов для решения отдельных вопросов местного значения в связи с приобретением автотранспортных средств для администраций муниципальных образований Волгоградской области (далее именуются – дотации) рассчитывается по следующей формуле:

 

F =

∑Рi

, где:

N

 

F – показатель эффективности предоставления дотаций;

Рi – показатель эффективности использования в 2021 году дотации i-м муниципальным образованием Волгоградской области (далее именуется – муниципальное образование);

N – количество муниципальных образований, которым предоставлена дотация.

Предоставление дотаций считается эффективным при значении показателя эффективности предоставления дотаций не менее 90 процентов.

2. Эффективность использования в 2021 году дотации муниципальным образованием определяется c помощью следующих индикаторов:

индикатор 1 – отсутствие у муниципального образования по состоянию на 01 января 2022 г. просроченной задолженности по заработной плате с начислениями перед работниками бюджетных и казенных учреждений (за исключением задолженности, источником погашения которой являются субвенции, полученные из областного бюджета);

индикатор 2 – отсутствие у муниципального образования по состоянию на 01 января 2022 г. просроченной задолженности по обслуживанию и погашению муниципального долга.

3. Показатель эффективности использования в 2021 году дотации i-м муниципальным образованием рассчитывается по следующей формуле:

 

Рi =

Pni

х

Dpi

, где:

n

Dfi

 

Рi – показатель эффективности использования в 2021 году дотации
i-м муниципальным образованием;

Pni – показатель достижения каждого индикатора i-м муниципальным образованием;

n – количество индикаторов, с помощью которых определяется эффективность использования в 2021 году дотации муниципальным образованием;

Dрi – размер дотации, запланированный бюджету i-го муниципального образования;

Dfi – размер дотации, фактически выделенной бюджету i-го муни-ципального образования.

4. Значения показателей достижения индикаторов определяются следующим образом:

1) индикатор 1:

если по состоянию на 01 января 2022 г. у муниципального образования отсутствует просроченная задолженность по заработной плате с начислениями перед работниками бюджетных и казенных учреждений (за исключением задолженности, источником погашения которой являются субвенции, полученные из областного бюджета), значение показателя достижения индикатора принимается равным 100 процентам;

если по состоянию на 01 января 2022 г. у муниципального образования имеется просроченная задолженность по заработной плате с начислениями перед работниками бюджетных и казенных учреждений (за исключением задолженности, источником погашения которой являются субвенции, полученные из областного бюджета), значение показателя достижения индикатора принимается равным 0 процентам.

2) индикатор 2:

если по состоянию на 01 января 2022 г. у муниципального образования отсутствует просроченная задолженность по обслуживанию и погашению муниципального долга, значение показателя достижения индикатора принимается равным 100 процентам;

если по состоянию на 01 января 2022 г. у муниципального образования имеется просроченная задолженность по обслуживанию и погашению муниципального долга, значение показателя достижения индикатора принимается равным 0 процентам.

5. Использование дотации муниципальным образованием считается эффективным при значении показателя эффективности использования не менее 100 процентов.

 

 

Вице-губернатор – руководитель

аппарата  Губернатора

Волгоградской области                                                           Е.А.Харичкин

 

 

Постановление Администрации Волгоградской области "О предоставлении в 2021 году дотаций бюджетам муниципальных образований Волгоградской области на поддержку мер по обеспечению сбалансированности местных бюджетов для решения отдельных вопросов местного значения в связи с приобретением автотранспортных средств для администраций муниципальных образований Волгоградской области" от 12.04.2021 N 152-п