Правовые акты Волгоградской области
ПРАВОВЫЕ АКТЫ ВОЛГОГРАДСКОЙ ОБЛАСТИ
Сборник законов и других нормативно-правовых документов
Бесплатная консультация юриста. Горячая линия: 8 800 511-38-47

Постановление Администрации города Волгограда от 10.04.2023 N 340 "О внесении изменений в постановление администрации Волгограда от 27 марта 2018 г. N 355 "Об утверждении административного регламента предоставления муниципальной услуги "Принятие решения о проведении аукциона на право заключения договора аренды земельных участков, находящихся в муниципальной собственности, и земельных участков, государственная собственность на которые не разграничена, расположенных на территории городского округа город-герой Волгоград"

 

 

ПОСТАНОВЛЕНИЕ

 

 

АДМИНИСТРАЦИИ ВОЛГОГРАДА

 

 

от 10 апреля 2023 г.

N 340

 

 

О ВНЕСЕНИИ ИЗМЕНЕНИЙ В ПОСТАНОВЛЕНИЕ АДМИНИСТРАЦИИ ВОЛГОГРАДА ОТ 27 МАРТА 2018 Г. N 355 "ОБ УТВЕРЖДЕНИИ АДМИНИСТРАТИВНОГО РЕГЛАМЕНТА ПРЕДОСТАВЛЕНИЯ МУНИЦИПАЛЬНОЙ УСЛУГИ "ПРИНЯТИЕ РЕШЕНИЯ О ПРОВЕДЕНИИ АУКЦИОНА НА ПРАВО ЗАКЛЮЧЕНИЯ ДОГОВОРА АРЕНДЫ ЗЕМЕЛЬНЫХ УЧАСТКОВ, НАХОДЯЩИХСЯ В МУНИЦИПАЛЬНОЙ СОБСТВЕННОСТИ, И ЗЕМЕЛЬНЫХ УЧАСТКОВ, ГОСУДАРСТВЕННАЯ СОБСТВЕННОСТЬ НА КОТОРЫЕ НЕ РАЗГРАНИЧЕНА,

РАСПОЛОЖЕННЫХ НА ТЕРРИТОРИИ ГОРОДСКОГО ОКРУГА ГОРОД-ГЕРОЙ

ВОЛГОГРАД"

 

В соответствии с федеральными законами от 27 июля 2010 г. N 210-ФЗ "Об организации предоставления государственных и муниципальных услуг", от 06 октября 2003 г. N 131-ФЗ "Об общих принципах организации местного самоуправления в Российской Федерации", от 30 декабря 2021 г. N 478-ФЗ "О внесении изменений в отдельные законодательные акты Российской Федерации", от 05 декабря 2022 г. N 509-ФЗ "О внесении изменений в Земельный кодекс Российской Федерации и статью 3.5 Федерального закона "О введении в действие Земельного кодекса Российской Федерации", от 07 октября 2022 г. N 385-ФЗ "О внесении изменений в Земельный кодекс Российской Федерации и признании утратившей силу части 7 статьи 34 Федерального закона "О внесении изменений в Земельный кодекс Российской Федерации и отдельные законодательные акты Российской Федерации", постановлениями Правительства Российской Федерации от 09 апреля 2022 г. N 629 "Об особенностях регулирования земельных отношений в Российской Федерации в 2022 и 2023 годах", администрации Волгограда от 29 марта 2011 г. N 747 "Об утверждении Порядка разработки и утверждения административных регламентов предоставления муниципальных услуг", руководствуясь статьями 7, 39 Устава города-героя Волгограда, администрация Волгограда постановляет:

1. Внести в административный регламент предоставления муниципальной услуги "Принятие решения о проведении аукциона на право заключения договора аренды земельных участков, находящихся в муниципальной собственности, и земельных участков, государственная собственность на которые не разграничена, расположенных на территории городского округа город-герой Волгоград", утвержденный постановлением администрации Волгограда от 27 марта 2018 г. N 355 "Об утверждении административного регламента предоставления муниципальной услуги "Принятие решения о проведении аукциона на право заключения договора аренды земельных участков, находящихся в муниципальной собственности, и земельных участков, государственная собственность на которые не разграничена, расположенных на территории городского округа город-герой Волгоград", следующие изменения:

1.1. В разделе 2:

1.1.1. В подпункте 2.4.3:

1.1.1.1. Абзац первый изложить в следующей редакции:

"2.4.3. В соответствии с постановлением Правительства Российской Федерации от 09 апреля 2022 г. N 629 "Об особенностях регулирования земельных отношений в Российской Федерации в 2022 и 2023 годах" срок предоставления муниципальной услуги, установленный абзацем первым подпункта 2.4.1 настоящего пункта, в 2022 и 2023 годах составляет не более 14 календарных дней.".

1.1.1.2. В абзаце втором слова "2022 году" заменить словами "2022 и 2023 годах".

1.1.2. Абзац шестнадцатый пункта 2.5 изложить в следующей редакции:

"постановление Правительства Российской Федерации от 09 апреля 2022 г. N 629 "Об особенностях регулирования земельных отношений в Российской Федерации в 2022 и 2023 годах" (Собрание законодательства Российской Федерации, 2022, N 16, ст. 2671);".

1.1.3. В подпункте 2.9.2.1:

1.1.3.1. Абзац шестой дополнить словами ", за исключением случаев, установленных законодательством Российской Федерации".

1.1.3.2. После абзаца шестого дополнить абзацем следующего содержания:

"разработка схемы расположения земельного участка, образование которого допускается исключительно в соответствии с утвержденным проектом межевания территории;".

1.2. В разделе 3:

1.2.1. В абзаце втором подпункта 3.4.1 слово "30-дневного" заменить словом "20-дневного".

                                               1

    1.2.2. Пункт 3.9 дополнить подпунктом 3.9.7 следующего содержания:

          1

    "3.9.7 .  Электронный  аукцион  проводится  на  электронной площадке ее

оператором  из  числа  операторов  электронных  площадок, функционирующих в

соответствии с законодательством Российской Федерации о контрактной системе

в  сфере  закупок  товаров,  работ, услуг для обеспечения государственных и

муниципальных нужд.".

1.2.3. В подпункте 3.9.7:

1.2.3.1. В абзаце третьем слова "аукциона в электронной форме" заменить словами "электронного аукциона".

1.2.3.2. Дополнить абзацами следующего содержания:

"Извещение о проведении электронного аукциона подписывается усиленной квалифицированной электронной подписью лица, уполномоченного действовать от имени организатора аукциона, и подлежит размещению организатором аукциона на официальном сайте уполномоченного органа. Указанное извещение после размещения на официальном сайте уполномоченного органа в автоматическом режиме направляется с официального сайта уполномоченного органа на сайт в информационно-телекоммуникационной сети Интернет, на котором проводится электронный аукцион на право заключения договора аренды земельного участка, находящегося в государственной или муниципальной собственности (далее - электронная площадка).

Наряду со сведениями, указанными в пункте 21 статьи 39.11 Земельного кодекса Российской Федерации, в извещении о проведении электронного аукциона должна содержаться информация о размере взимаемой с победителя электронного аукциона или иных лиц, с которыми в соответствии с пунктами 13, 14, 20 и 25 статьи 39.12 Земельного кодекса Российской Федерации заключается договор аренды земельного участка, находящегося в государственной или муниципальной собственности, платы оператору электронной площадки за участие в электронном аукционе, если Правительством Российской Федерации установлено право операторов электронных площадок взимать данную плату.

В извещении о проведении электронного аукциона в качестве места подачи заявок и места проведения аукциона указывается адрес электронной площадки в информационно-телекоммуникационной сети Интернет, на которой проводится электронный аукцион.".

2. Департаменту муниципального имущества администрации Волгограда обеспечить внесение соответствующих изменений в государственную информационную систему "Региональный реестр государственных и муниципальных услуг Волгоградской области", на официальном сайте администрации Волгограда в информационно-телекоммуникационной сети Интернет (www.volgadmin.ru) в реестре муниципальных услуг городского округа город-герой Волгоград и контроль за обновлением сведений об услугах на Едином портале государственных и муниципальных услуг (функций) (www.gosuslugi.ru).

3. Настоящее постановление вступает в силу со дня его официального опубликования.

4. Контроль за исполнением настоящего постановления возложить на первого заместителя главы Волгограда Пешкову И.С.

 

 

Исполняющий полномочия

главы Волгограда                                                                                                  И.С.ПЕШКОВА

 

Постановление Администрации города Волгограда "О внесении изменений в постановление администрации Волгограда от 27 марта 2018 г. N 355 "Об утверждении административного регламента предоставления муниципальной услуги "Принятие решения о проведении аукциона на право заключения договора аренды земельных участков, находящихся в муниципальной собственности, и земельных участков, государственная собственность на которые не разграничена, расположенных на территории городского округа город-герой Волгоград" от 10.04.2023 N 340