Правовые акты Волгоградской области
ПРАВОВЫЕ АКТЫ ВОЛГОГРАДСКОЙ ОБЛАСТИ
Сборник законов и других нормативно-правовых документов
Бесплатная консультация юриста. Горячая линия: 8 800 511-38-47

Постановление Администрации Волгоградской области от 03.05.2023 N 302-п "О некоторых вопросах предоставления в 2023 году иных межбюджетных трансфертов, источником финансового обеспечения которых являются средства резервного фонда Администрации Волгоградской области, бюджетам муниципальных районов и городских округов Волгоградской области на финансовое обеспечение мероприятий по улучшению материально-технического состояния образовательных организаций"

 

 

ПОСТАНОВЛЕНИЕ

 

 

АДМИНИСТРАЦИИ ВОЛГОГРАДСКОЙ ОБЛАСТИ

 

 

от 03 мая 2023 г.

N 302-п

 

 

О некоторых вопросах предоставления в 2023 году иных межбюджетных трансфертов, источником финансового обеспечения которых являются средства резервного фонда Администрации Волгоградской области, бюджетам муниципальных районов и городских округов Волгоградской области на финансовое обеспечение мероприятий по улучшению материально-технического состояния образовательных организаций

 

 

В соответствии с постановлением Администрации Волгоградской области от 09 июня 2008 г. N 10-п "Об утверждении Порядка использования бюджетных ассигнований резервного фонда Администрации Волгоградской области", распоряжением Губернатора Волгоградской области от 28 апреля 2023 г. N 83-р "О финансовом обеспечении мероприятий по улучшению материально-технического состояния образовательных организаций" Администрация Волгоградской области п о с т а н о в л я е т:

1. Комитету финансов Волгоградской области выделить в 2023 году из областного бюджета за счет средств резервного фонда Администрации Волгоградской области 15514,5 тыс.рублей комитету образования, науки и молодежной политики Волгоградской области для предоставления иных межбюджетных трансфертов бюджетам муниципальных районов и городских округов Волгоградской области на финансовое обеспечение мероприятий по улучшению материально-технического состояния образовательных организаций, а именно на выполнение работ по ремонту бассейнов, отмосток зданий, замене оконных блоков, ремонту и оснащению тиров.

2. Утвердить прилагаемые:

Порядок предоставления в 2023 году иных межбюджетных трансфертов, источником финансового обеспечения которых являются средства резервного фонда Администрации Волгоградской области, бюджетам муниципальных районов и городских округов Волгоградской области на финансовое обеспечение мероприятий по улучшению материально-технического состояния образовательных организаций;

распределение в 2023 году иных межбюджетных трансфертов, источником финансового обеспечения которых являются средства резервного фонда Администрации Волгоградской области, бюджетам муниципальных районов и городских округов Волгоградской области на финансовое обеспечение мероприятий по улучшению материально-технического состояния образовательных организаций.

3. Настоящее постановление вступает в силу со дня его подписания и подлежит официальному опубликованию.

 

 

Губернатор

Волгоградской области                                                                      А.И.Бочаров

 

 

 

 

 

 

 

УТВЕРЖДЕН

 

постановлением

Администрации

Волгоградской области

 

от 03 мая 2023 г. N 302-п

 

 

ПОРЯДОК 

 

предоставления в 2023 году иных межбюджетных трансфертов, источником финансового обеспечения которых являются средства резервного фонда Администрации Волгоградской области, бюджетам муниципальных районов и городских округов Волгоградской области
на финансовое обеспечение мероприятий по улучшению материально-технического состояния образовательных организаций

 

 

1. Настоящий Порядок устанавливает правила предоставления и методику распределения в 2023 году иных межбюджетных трансфертов, источником финансового обеспечения которых являются средства резервного фонда Администрации Волгоградской области, бюджетам муниципальных районов и городских округов Волгоградской области на финансовое обеспечение мероприятий по улучшению материально-технического состояния образовательных организаций (далее именуются – трансферты).

2. Трансферты предоставляются бюджетам муниципальных районов и городских округов Волгоградской области (далее именуются – муниципальные образования) в целях финансового обеспечения мероприятий по улучшению материально-технического состояния образовательных организаций, а именно на выполнение работ по ремонту бассейнов, отмосток зданий, замене оконных блоков, ремонту и оснащению тиров.

3. Трансферты предоставляются бюджетам муниципальных образований, на территории которых имеются воинские части и образовательные организации, в которых численность обучающихся – детей военнослужащих, составляет более 60 процентов, на основании соглашений о предоставлении трансфертов (далее именуются – соглашения), заключенных между комитетом образования, науки и молодежной политики Волгоградской области (далее именуется – Комитет) и администрациями муниципальных образований. Соглашения заключаются в соответствии с типовой формой, утвержденной комитетом финансов Волгоградской области.

4. Размер трансферта, предоставляемого i-му муниципальному образованию, рассчитывается по формуле:

 

 

 Si = S x

Ni

 

, где:

 

 

Ni

 

 

 

Si – размер трансферта, предоставляемого бюджету i-го муниципального образования, соответствующего критерию, установленному пунктом 3 настоящего Порядка;

S – средства резервного фонда Администрации Волгоградской области, предусмотренные для предоставления трансфертов на цели, указанные в пункте 2 настоящего Порядка;

Ni – размер потребности i-го муниципального образования на мероприятия по улучшению материально-технического состояния образовательных организаций, а именно на выполнение работ по ремонту бассейнов, отмосток зданий, замене оконных блоков, ремонту и оснащению тиров, исходя из заявки на предоставление трансферта i-го муниципального образования.

5. Условиями предоставления трансфертов являются:

наличие в нормативном правовом акте муниципального образования мероприятий по улучшению материально-технического состояния образовательных организаций;

наличие заявки муниципального образования на предоставление трансферта по форме, установленной Комитетом.

6. Для осуществления расходов областного бюджета по предоставлению трансфертов Комитет представляет комитету финансов Волгоградской области платежные документы, оформленные в установленном порядке.

7. Комитет финансов Волгоградской области на основании платежных документов осуществляет в установленном порядке перечисление трансфертов на счета бюджетов муниципальных образований.

8. Финансовые органы муниципальных образований учитывают полученные трансферты в доходах местных бюджетов по соответствующему коду бюджетной классификации доходов Российской Федерации.

9. Муниципальные образования представляют отчетность в соответствии с соглашением.

10. Трансферты носят целевой характер и не могут быть использованы на другие цели.

11. Неиспользованные трансферты подлежат возврату в областной бюджет в соответствии с действующим законодательством.

12. Муниципальные образования несут ответственность за целевое расходование выделенных средств в установленном законодательством порядке.

13. Трансферты в случае их использования не по целевому назначению взыскиваются в порядке, установленном законодательством Российской Федерации.

 

 

 

 

 

 

УТВЕРЖДЕНО

 

постановлением

Администрации

Волгоградской области

 

от 03 мая 2023 г. N 302-п

 

 

РАСПРЕДЕЛЕНИЕ

 

в 2023 году иных межбюджетных трансфертов, источником финансового обеспечения которых являются средства резервного фонда Администрации Волгоградской области, бюджетам муниципальных районов и городских округов Волгоградской области на финансовое обеспечение мероприятий по улучшению материально-технического состояния

образовательных организаций

 

 

N

п/п

Наименование муниципального района (городского округа) Волгоградской области

Размер иного межбюджетного трансферта

(тыс.рублей)

1

2

3

 

 

 

1.

Калачевский муниципальный район

 

15514,5

 

Всего

15514,5

 

 

Постановление Администрации Волгоградской области "О некоторых вопросах предоставления в 2023 году иных межбюджетных трансфертов, источником финансового обеспечения которых являются средства резервного фонда Администрации Волгоградской области, бюджетам муниципальных районов и городских округов Волгоградской области на финансовое обеспечение мероприятий по улучшению материально-технического состояния образовательных организаций" от 03.05.2023 N 302-п