Правовые акты Волгоградской области
ПРАВОВЫЕ АКТЫ ВОЛГОГРАДСКОЙ ОБЛАСТИ
Сборник законов и других нормативно-правовых документов
Бесплатная консультация юриста. Горячая линия: 8 800 511-38-47

Постановление Администрации города Волгограда от 14.08.2023 N 810 "О внесении изменений в постановление администрации Волгограда от 16 декабря 2022 г. N 1465 "Об установлении поправочного коэффициента к размеру частичной компенсации стоимости горячего питания, размера расходов на обеспечение бесплатным горячим питанием обучающихся первых -четвертых классов муниципальных общеобразовательных организаций Волгограда, размера частичной компенсации стоимости горячего питания обучающихся льготных категорий пятых -одиннадцатых классов муниципальных общеобразовательных организаций Волгограда и размера расходов на обеспечение бесплатным питанием обучающихся пятых -одиннадцатых классов с ограниченными возможностями здоровья и детей-инвалидов на 2023 год"

ПОСТАНОВЛЕНИЕ

 

 

АДМИНИСТРАЦИИ ВОЛГОГРАДА

от 14 августа 2023 г.

N 810

О ВНЕСЕНИИ ИЗМЕНЕНИЙ В ПОСТАНОВЛЕНИЕ АДМИНИСТРАЦИИ

ВОЛГОГРАДА ОТ 16 ДЕКАБРЯ 2022 Г. N 1465 "ОБ УСТАНОВЛЕНИИ

ПОПРАВОЧНОГО КОЭФФИЦИЕНТА К РАЗМЕРУ ЧАСТИЧНОЙ КОМПЕНСАЦИИ СТОИМОСТИ ГОРЯЧЕГО ПИТАНИЯ, РАЗМЕРА РАСХОДОВ НА ОБЕСПЕЧЕНИЕ БЕСПЛАТНЫМ ГОРЯЧИМ ПИТАНИЕМ ОБУЧАЮЩИХСЯ ПЕРВЫХ – ЧЕТВЕРТЫХ КЛАССОВ МУНИЦИПАЛЬНЫХ ОБЩЕОБРАЗОВАТЕЛЬНЫХ ОРГАНИЗАЦИЙ ВОЛГОГРАДА, РАЗМЕРА ЧАСТИЧНОЙ КОМПЕНСАЦИИ СТОИМОСТИ ГОРЯЧЕГО ПИТАНИЯ ОБУЧАЮЩИХСЯ ЛЬГОТНЫХ КАТЕГОРИЙ ПЯТЫХ - ОДИННАДЦАТЫХ

 КЛАССОВ МУНИЦИПАЛЬНЫХ ОБЩЕОБРАЗОВАТЕЛЬНЫХ ОРГАНИЗАЦИЙ

ВОЛГОГРАДА И РАЗМЕРА РАСХОДОВ НА ОБЕСПЕЧЕНИЕ БЕСПЛАТНЫМ ПИТАНИЕМ ОБУЧАЮЩИХСЯ ПЯТЫХ - ОДИННАДЦАТЫХ КЛАССОВ

С ОГРАНИЧЕННЫМИ ВОЗМОЖНОСТЯМИ ЗДОРОВЬЯ И ДЕТЕЙ-ИНВАЛИДОВ

НА 2023 ГОД"

 

В соответствии с Законом Волгоградской области от 31 декабря 2015 г. N 246-ОД "Социальный кодекс Волгоградской области", решением Волгоградской городской Думы от 22 февраля 2017 г. N 54/1574 "Об утверждении Порядка обеспечения бесплатным двухразовым питанием обучающихся с ограниченными возможностями здоровья, детей-инвалидов в муниципальных общеобразовательных организациях Волгограда", руководствуясь статьями 7, 39 Устава города-героя Волгограда, администрация Волгограда постановляет:

1. Внести в постановление администрации Волгограда от 16 декабря 2022 г. N 1465 "Об установлении поправочного коэффициента к размеру частичной компенсации стоимости горячего питания, размера расходов на обеспечение бесплатным горячим питанием обучающихся первых - четвертых классов муниципальных общеобразовательных организаций Волгограда, размера частичной компенсации стоимости горячего питания обучающихся льготных категорий пятых - одиннадцатых классов муниципальных общеобразовательных организаций Волгограда и размера расходов на обеспечение бесплатным питанием обучающихся пятых - одиннадцатых классов с ограниченными возможностями здоровья и детей-инвалидов на 2023 год" следующие изменения:

1.1. В преамбуле слова "от 21 октября 2022 г. N 74/1073 "Об установлении дополнительных мер социальной поддержки семьям граждан, призванных на территории Волгоградской области на военную службу по частичной мобилизации в Вооруженные Силы Российской Федерации в соответствии с Указом Президента Российской Федерации от 21 сентября 2022 г. N 647 "Об объявлении частичной мобилизации в Российской Федерации, граждан, проходящих военную службу в Вооруженных Силах Российской Федерации по контракту или находящихся на военной службе (службе) в войсках национальной гвардии Российской Федерации, в воинских формированиях и органах, указанных в пункте 6 статьи 1 Федерального закона от 31 мая 1996 г. N 61-ФЗ "Об обороне", принимающих участие в специальной военной операции на территориях Донецкой Народной Республики, Луганской Народной Республики, Запорожской области, Херсонской области и Украины, граждан, заключивших контракт о добровольном содействии в выполнении задач, возложенных на Вооруженные Силы Российской Федерации, и принимающих участие в специальной военной операции на территориях Донецкой Народной Республики, Луганской Народной Республики, Запорожской области, Херсонской области и Украины" заменить словами "от 21 октября 2022 г. N 74/1073 "Об установлении дополнительных мер социальной поддержки семьям граждан, призванных на территории Волгоградской области на военную службу по частичной мобилизации в Вооруженные Силы Российской Федерации в соответствии с Указом Президента Российской Федерации от 21 сентября 2022 г. N 647 "Об объявлении частичной мобилизации в Российской Федерации", граждан, проходящих военную службу в Вооруженных Силах Российской Федерации по контракту или находящихся на военной службе (службе) в войсках национальной гвардии Российской Федерации, в воинских формированиях и органах, указанных в пункте 6 статьи 1 Федерального закона от 31 мая 1996 г. N 61-ФЗ "Об обороне", принимающих участие в специальной военной операции на территориях Донецкой Народной Республики, Луганской Народной Республики, Запорожской области, Херсонской области и Украины, граждан, заключивших контракт о добровольном содействии в выполнении задач, возложенных на Вооруженные Силы Российской Федерации, и принимающих участие в специальной военной операции на территориях Донецкой Народной Республики, Луганской Народной Республики, Запорожской области, Херсонской области и Украины, граждан, погибших (умерших) при участии в специальной военной операции на территориях Донецкой Народной Республики, Луганской Народной Республики, Запорожской области, Херсонской области и Украины".

1.2. В пунктах 1, 2 слова "по 31 мая" заменить словами "по 31 декабря".

 

1.3. В пункте 2 после слов "принимающих участие в специальной военной операции на территориях Донецкой Народной Республики, Луганской Народной Республики, Запорожской области, Херсонской области и Украины, граждан, заключивших контракт о добровольном содействии в выполнении задач, возложенных на Вооруженные Силы Российской Федерации, и принимающих участие в специальной военной операции на территориях Донецкой Народной Республики, Луганской Народной Республики, Запорожской области, Херсонской области и Украины," дополнить словами "граждан, погибших (умерших) при участии в специальной военной операции на территориях Донецкой Народной Республики, Луганской Народной Республики, Запорожской области, Херсонской области и Украины,".

1.4. В пункте 3 слова "по 31 мая" заменить словами "по 31 декабря".

2. Настоящее постановление вступает в силу со дня его официального опубликования.

3. Действие подпунктов 1.1, 1.3 пункта 1 настоящего постановления распространяются на правоотношения, возникшие с 07 марта 2023 г.

 

Глава Волгограда                                                                                      В.В.МАРЧЕНКО

 

 

Постановление Администрации города Волгограда "О внесении изменений в постановление администрации Волгограда от 16 декабря 2022 г. N 1465 "Об установлении поправочного коэффициента к размеру частичной компенсации стоимости горячего питания, размера расходов на обеспечение бесплатным горячим питанием обучающихся первых -четвертых классов муниципальных общеобразовательных организаций Волгограда, размера частичной компенсации стоимости горячего питания обучающихся льготных категорий пятых -одиннадцатых классов муниципальных общеобразовательных организаций Волгограда и размера расходов на обеспечение бесплатным питанием обучающихся пятых -одиннадцатых классов с ограниченными возможностями здоровья и детей-инвалидов на 2023 год" от 14.08.2023 N 810