Правовые акты Волгоградской области
ПРАВОВЫЕ АКТЫ ВОЛГОГРАДСКОЙ ОБЛАСТИ
Сборник законов и других нормативно-правовых документов
Бесплатная консультация юриста. Горячая линия: 8 800 511-38-47

Постановление Администрации Волгоградской области от 26.02.2024 N 95-п "О внесении изменений в некоторые постановления Администрации Волгоградской области"

ПОСТАНОВЛЕНИЕ

 

 

АДМИНИСТРАЦИИ ВОЛГОГРАДСКОЙ ОБЛАСТИ

от 26 февраля 2024 г.

N 95-п

 

 

О внесении изменений в некоторые постановления Администрации Волгоградской области

 

 

Администрация Волгоградской области   п о с т а н о в л я е т:

1. Внести в некоторые постановления Администрации Волгоградской области следующие изменения:

1.1. В постановлении Администрации Волгоградской области от 27 мая 2015 г. N 270-п "О Волгоградском областном совете по инвестициям":

1.1.1. В постановлении преамбулу изложить в следующей редакции:

"В соответствии с законами Волгоградской области от 02 марта 2010 г. N 2010-ОД "О государственной поддержке инвестиционной деятельности на территории Волгоградской области", от 30 июня 2015 г. N 85-ОД "Об установлении критериев, которым должны соответствовать объекты социально-культурного и коммунально-бытового назначения, масштабные инвестиционные проекты, для размещения (реализации) которых земельные участки предоставляются в аренду без проведения торгов" Администрация Волгоградской области   п о с т а н о в л я е т:".

1.1.2. В составе Волгоградского областного совета по инвестициям, утвержденном названным постановлением:

1) вывести из состава совета Короткова Б.Б., Стрельцову Н.В.;

2) ввести в состав совета следующих лиц:

 

Баранов

Дмитрий Егорович

-

председатель комитета жилищно-коммуналь-ного хозяйства Волгоградской области

 

Цалко

Алексей Владимирович

-

временно осуществляющий полномочия председателя комитета промышленной политики, торговли и топливно-энергети-ческого комплекса Волгоградской области.

 

1.1.3. В Положении о Волгоградском областном совете по инвестициям, утвержденном названным постановлением:

1) пункт 1 изложить в следующей редакции:

"1. Настоящее Положение определяет порядок формирования и организации деятельности Волгоградского областного совета по инвестициям (далее именуется – совет) в соответствии с законами Волгоградской области от 02 марта 2010 г. N 2010-ОД "О государственной поддержке инвестиционной деятельности на территории Волгоградской области" (далее именуется – Закон N 2010-ОД), от 30 июня 2015 г. N 85-ОД "Об установлении критериев, которым должны соответствовать объекты социально-культурного и коммунально-бытового назначения, масштабные инвестиционные проекты, для размещения (реализации) которых земельные участки предоставляются в аренду без проведения торгов" (далее именуется – Закон N 85-ОД).";

2) пункт 2 дополнить словами ", а также вопросов, связанных с реализацией отдельных положений Закона N 85-ОД";

3) пункт 3 после слов "Законом N 2010-ОД," дополнить словами "Законом N 85-ОД,";

4) пункт 5 дополнить абзацами следующего содержания:

"принятие решений об одобрении либо об отказе в одобрении перечня земельных участков с расположенными на них объектами, подлежащими сносу (демонтажу);

принятие решений об одобрении либо об отказе в одобрении перечня работ (услуг), направленных на достижение результатов государственных программ, региональных проектов Волгоградской области, муниципальных программ, муниципальных проектов;

принятие решений об одобрении либо об отказе в одобрении перечня социально значимых инвестиционных проектов и территорий их реализации.";

5) пункт 15 дополнить абзацами седьмым–девятым следующего содержания:

"материалы для принятия решений об одобрении перечня земельных участков с расположенными на них объектами, подлежащими сносу (демонтажу);

материалы для принятия решений об одобрении перечня работ (услуг), направленных на достижение результатов государственных программ, региональных проектов Волгоградской области, муниципальных программ, муниципальных проектов;

материалы для принятия решений об одобрении перечня социально значимых инвестиционных проектов и территорий их реализации;";

6) в пункте 20 абзац третий дополнить словами ", об одобрении либо об отказе в одобрении перечня земельных участков с расположенными на них объектами, подлежащими сносу (демонтажу), об одобрении либо об отказе в одобрении перечня работ (услуг), направленных на достижение результатов государственных программ, региональных проектов Волгоградской области, муниципальных программ, муниципальных проектов, об одобрении либо об отказе в одобрении перечня социально значимых инвестиционных проектов и территорий их реализации".

1.2. В постановлении Администрации Волгоградской области от 03 октября 2023 г. N 662-п "Об отдельных вопросах реализации Закона Волгоградской области от 30 июня 2015 г. N 85-ОД "Об установлении критериев, которым должны соответствовать объекты социально-культурного и коммунально-бытового назначения, масштабные инвестиционные проекты, для размещения (реализации) которых земельные участки предоставляются в аренду без проведения торгов", внесении изменения в постановление Администрации Волгоградской области от 26 февраля 2018 г. N 87-п "О внесении изменений в некоторые постановления Администрации Волгоградской области" и признании утратившими силу некоторых постановлений Администрации Волгоградской области":

1.2.1. В Порядке формирования и утверждения перечня социально значимых инвестиционных проектов и территорий их реализации и заключения соглашения о реализации социально значимого инвестиционного проекта, утвержденном названным постановлением, пункты 9–11 изложить в следующей редакции:

"9. Уполномоченный орган в течение 10 рабочих дней со дня истечения срока, установленного абзацем первым пункта 7 настоящего Порядка:

формирует проект перечня проектов по форме, утвержденной уполномоченным органом, с включением в него проектов по предложениям, в отношении которых поступили заключения о возможности реализации проекта и заключения о целесообразности реализации проекта, а также проектов по предложениям, в отношении которых по результатам переговоров, проведенных в соответствии с пунктом 8 настоящего Порядка, приняты решения, указанные в абзацах втором и третьем пункта 8 настоящего Порядка;

направляет проект перечня проектов для рассмотрения в Совет по инвестициям.

10. Совет по инвестициям не позднее 30 рабочих дней со дня поступления от уполномоченного органа проекта перечня проектов принимает одно из следующих решений:

об одобрении перечня проектов;

об отказе в одобрении перечня проектов.

11. Уполномоченный орган не позднее 10 рабочих дней со дня подписания протокола Совета по инвестициям подготавливает и представляет в установленном порядке проект постановления Администрации Волгоградской области об утверждении перечня проектов, одобренного Советом по инвестициям.".

1.2.2. В Порядке формирования и утверждения перечня работ (услуг), направленных на достижение результатов государственных программ Волгоградской области, региональных проектов Волгоградской области, муниципальных программ, муниципальных проектов, утвержденном названным постановлением, пункты 6–8 изложить в следующей редакции:

"6. Уполномоченный орган в течение 20 рабочих дней со дня истечения срока, установленного в пункте 4 настоящего Порядка:

формирует проект перечня работ (услуг) по форме, утвержденной уполномоченным органом, с включением в него работ (услуг) по предложениям, в отношении которых уполномоченным органом подготовлено заключение о соответствии предложения по формированию перечня работ (услуг) государственной программе Волгоградской области, региональному проекту Волгоградской области, муниципальной программе, муниципальному проекту;

направляет проект перечня работ (услуг) для рассмотрения в Совет по инвестициям.

7. Совет по инвестициям не позднее 30 рабочих дней со дня поступления от уполномоченного органа проекта перечня работ (услуг) принимает одно из следующих решений:

об одобрении перечня работ (услуг);

об отказе в одобрении перечня работ (услуг).

8. Уполномоченный орган не позднее 10 рабочих дней со дня подписания протокола Совета по инвестициям подготавливает и представляет в установленном порядке проект постановления Администрации Волгоградской области об утверждении перечня работ (услуг), одобренного Советом по инвестициям.".

1.2.3. В Порядке формирования и утверждения перечня земельных участков с расположенными на них объектами, подлежащими сносу (демонтажу), утвержденном названным постановлением:

1) пункт 2 изложить в следующей редакции:

"2. Под объектами, подлежащими сносу (демонтажу), для целей настоящего Порядка понимаются объекты капитального строительства, находящиеся в государственной или муниципальной собственности, и (или) объекты, не являющиеся объектами капитального строительства, находящиеся в государственной или муниципальной собственности, и (или) объекты капитального строительства, не находящиеся в государственной или муниципальной собственности, в отношении которых уполномоченным органом или судом принято решение о сносе, в случае нахождения этих объектов на земельных участках, испрашиваемых для реализации инвестиционного проекта.";

2) в пункте 7 слова "свод предложений" заменить словами "проект перечня земельных участков";

3) пункты 8, 9 изложить в следующей редакции:

"8. Совет по инвестициям не позднее 30 рабочих дней со дня поступления проекта перечня земельных участков принимает одно из следующих решений:

об одобрении перечня земельных участков;

об отказе в одобрении перечня земельных участков.

9. Облкомимущество не позднее 10 рабочих дней со дня подписания протокола Совета по инвестициям подготавливает и представляет в установленном порядке проект постановления Администрации Волгоградской области об утверждении перечня земельных участков, одобренного Советом по инвестициям.".

2. Настоящее постановление вступает в силу со дня его подписания и подлежит официальному опубликованию.

 

 

Губернатор

Волгоградской области                                                                     А.И.Бочаров

Постановление Администрации Волгоградской области "О внесении изменений в некоторые постановления Администрации Волгоградской области" от 26.02.2024 N 95-п