Правовые акты Волгоградской области
ПРАВОВЫЕ АКТЫ ВОЛГОГРАДСКОЙ ОБЛАСТИ
Сборник законов и других нормативно-правовых документов
Бесплатная консультация юриста. Горячая линия: 8 (800) 302-68-51
Реклама jurik.ru

Закон Волгоградской области от 29.11.2011 N 2258-ОД "Об установлении единых нормативов отчислений в местные бюджеты от налоговых и неналоговых доходов, подлежащих зачислению в областной бюджет"

 

29 ноября 2011 года

N 2258-ОД

 

ЗАКОН

 

ВОЛГОГРАДСКОЙ ОБЛАСТИ

 

ОБ УСТАНОВЛЕНИИ ЕДИНЫХ НОРМАТИВОВ ОТЧИСЛЕНИЙ

В МЕСТНЫЕ БЮДЖЕТЫ ОТ НАЛОГОВЫХ И НЕНАЛОГОВЫХ ДОХОДОВ,

ПОДЛЕЖАЩИХ ЗАЧИСЛЕНИЮ В ОБЛАСТНОЙ БЮДЖЕТ

 

Принят

Волгоградской

областной Думой

17 ноября 2011 года

 

Настоящий Закон в соответствии с Бюджетным кодексом Российской Федерации устанавливает единые для всех муниципальных образований Волгоградской области нормативы отчислений в местные бюджеты от налоговых и неналоговых доходов, подлежащих зачислению в областной бюджет.

 

Статья 1. В бюджеты городских округов подлежат зачислению следующие налоговые и неналоговые доходы, подлежащие зачислению в областной бюджет в соответствии с Бюджетным кодексом Российской Федерации:

налог на доходы физических лиц (за исключением налога на доходы физических лиц в отношении доходов, указанных в абзацах тридцать пятом, тридцать шестом и тридцать девятом статьи 50 Бюджетного кодекса Российской Федерации, налога на доходы физических лиц, уплачиваемого иностранными гражданами в виде фиксированного авансового платежа при осуществлении ими на территории Российской Федерации трудовой деятельности на основании патента, и налога на доходы физических лиц в части суммы налога, превышающей 650 тысяч рублей, относящейся к части налоговой базы, превышающей 5 миллионов рублей) - по нормативу 4 процента;

налог на доходы физических лиц, уплачиваемый иностранными гражданами в виде фиксированного авансового платежа при осуществлении ими на территории Российской Федерации трудовой деятельности на основании патента, - по нормативу 50 процентов;

налог на доходы физических лиц в части суммы налога, превышающей 650 тысяч рублей, относящейся к части налоговой базы, превышающей 5 миллионов рублей, - по нормативу 3,48 процента;

налог, взимаемый в связи с применением упрощенной системы налогообложения, - по нормативу 5 процентов;

штрафы, установленные Кодексом Российской Федерации об административных правонарушениях, в случае, если постановления о наложении административных штрафов вынесены мировыми судьями, комиссиями по делам несовершеннолетних и защите их прав (за исключением штрафов за административные правонарушения в области дорожного движения), - по нормативу 100 процентов.

 

Статья 2. В бюджеты муниципальных районов подлежат зачислению следующие налоговые и неналоговые доходы, подлежащие зачислению в областной бюджет в соответствии с Бюджетным кодексом Российской Федерации:

налог на доходы физических лиц (за исключением налога на доходы физических лиц в отношении доходов, указанных в абзацах тридцать пятом, тридцать шестом и тридцать девятом статьи 50 Бюджетного кодекса Российской Федерации, налога на доходы физических лиц, уплачиваемого иностранными гражданами в виде фиксированного авансового платежа при осуществлении ими на территории Российской Федерации трудовой деятельности на основании патента, и налога на доходы физических лиц в части суммы налога, превышающей 650 тысяч рублей, относящейся к части налоговой базы, превышающей 5 миллионов рублей) - по нормативу 10 процентов;

налог на доходы физических лиц, уплачиваемый иностранными гражданами в виде фиксированного авансового платежа при осуществлении ими на территории Российской Федерации трудовой деятельности на основании патента, - по нормативу 20 процентов;

налог на доходы физических лиц в части суммы налога, превышающей 650 тысяч рублей, относящейся к части налоговой базы, превышающей 5 миллионов рублей, - по нормативу 8,7 процента;

налог, взимаемый в связи с применением упрощенной системы налогообложения, - по нормативу 5 процентов;

штрафы, установленные Кодексом Российской Федерации об административных правонарушениях, в случае, если постановления о наложении административных штрафов вынесены мировыми судьями, комиссиями по делам несовершеннолетних и защите их прав (за исключением штрафов за административные правонарушения в области дорожного движения), - по нормативу 100 процентов.

 

Статья 3. В бюджеты городских и сельских поселений подлежат зачислению доходы от следующих налогов, подлежащих зачислению в областной бюджет в соответствии с Бюджетным кодексом Российской Федерации:

налога на доходы физических лиц (за исключением налога на доходы физических лиц в отношении доходов, указанных в абзацах тридцать пятом, тридцать шестом и тридцать девятом статьи 50 Бюджетного кодекса Российской Федерации, налога на доходы физических лиц, уплачиваемого иностранными гражданами в виде фиксированного авансового платежа при осуществлении ими на территории Российской Федерации трудовой деятельности на основании патента, и налога на доходы физических лиц в части суммы налога, превышающей 650 тысяч рублей, относящейся к части налоговой базы, превышающей 5 миллионов рублей) - по нормативу 5 процентов;

налога на доходы физических лиц, уплачиваемого иностранными гражданами в виде фиксированного авансового платежа при осуществлении ими на территории Российской Федерации трудовой деятельности на основании патента, - по нормативу 30 процентов;

абзац утратил силу с 1 января 2013 года. - Закон Волгоградской области от 08.10.2012 N 95-ОД;

налога на доходы физических лиц в части суммы налога, превышающей 650 тысяч рублей, относящейся к части налоговой базы, превышающей 5 миллионов рублей, - по нормативу 4,35 процента.

 

Статья 4. Настоящий Закон вступает в силу с 1 января 2012 года и распространяет свое действие на правоотношения, возникающие при составлении областного и местных бюджетов на 2012 год.

Со дня вступления в силу настоящего Закона признать утратившим силу Закон Волгоградской области от 30 ноября 2006 г. N 1332-ОД "Об установлении единых нормативов отчислений в бюджеты поселений и городских округов Волгоградской области от налога на доходы физических лиц".

 

Глава администрации

Волгоградской области

А.Г.БРОВКО

29 ноября 2011 года

N 2258-ОД

Закон Волгоградской области "Об установлении единых нормативов отчислений в местные бюджеты от налоговых и неналоговых доходов, подлежащих зачислению в областной бюджет" от 29.11.2011 N 2258-ОД